План мероприятий
printer

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Республиканский конкурс чтецов  «Живая классика» для педагогов

11.05

г. Уфа

Городской конкурс сочинений «Когда была война»

07.05

СОШ №4

Городской семинар-практикум.День немецкого языка с Гёте-Институтом

07.05

СОШ №2

12.00 ч.

Проведение Всероссийских проверочных работ:

- Обществознание (6 класс)

- История (6 класс)

11.05

15.05

ОО

ОО

Широкомасштабная акция «Я помню! Я горжусь!», в рамках которого состоится презентация «Полотно памяти»,праздничный концерт,  флешмоб.

07.05.

к/т Октябрь

11:00 ч.

Мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  (особый план)

09.05.

ОО

Организация проведения мероприятия «День солдатской каши»

08.05

ОО

Организация и проведение зонального этапа военно-спортивной игры «Зарница»

11-12.05

БГ, СОШ № 11 и Дворец творчества

Заседание координационного совета по вопросам введения ФГОС СОО

10.05

МКУ УО

Городской семинар учителей технологии по теме: «Актуальные проблемы преподавания технологии»

11.05.

СОШ №4

12.00 ч.

Инструктивно-организационное совещание по организации летнего отдыха детей и подростков «Лето-2018»

11.05

Дворец творчества

10.00 ч.

Кустовые совещания по подготовке ОО к ГИА

10-11.05

МКУ УО

Совещание руководителей ДОУ

08.05

МКУ УО

ГМО дошкольных учителей-логопедов, педагогов-психологов, воспитателей специализированных групп

07.05.

ДОО № 34

10.00 ч.

Анкетирование «Удовлетворенность введением курса ОРКСЭ» участниками образовательных отношений

07.05

ОО

Мониторинг по обеспечению ОО педагогическими кадрами, по текучести педагогических кадров ОО, по закреплению молодых специалистов ОО

до 25 мая

ОО,ДОО,ОДО

Организация подписки на периодические издания на второе полугодие 2018 года

до 15.06

МКУ УО

Мониторинг организации питания детей

в течение недели

ОО,ДОУ

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

07.05.2018

улицы города

Вечер знаний «Сороковые роковые…» с просмотром видеофильма

07.05.2018

15.00

подростковый клуб «Курай»

Вечер встречи, посвященный Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг. «Война пришла в каждый дом»

07.05.2018

16.00

подростковый клуб «Огонёк»

Информационный час «Мы не видим, но мы слышим», посвященный Дню радио

07.05.2018

16.00

подростковый клуб «Факел»

Комплексное мероприятие «Наше светлое будущее»

07.05.2018

в течение дня

площадь возле кинотеатра «Октябрь»

Тематический вечер с приглашением ветеранов ВОВ  и тружеников тыла «Память о великом подвиге, хранимая народом», посвященный Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

08.05.2018

16.00

подростковый клуб «Курай»

Посещения на дому ветеранов ВОВ  и тружеников тыла и поздравление с Днем Победы

08.05.2018

15.00

по адресам

Патриотическая акция «Вахта памяти»

09.05.2018

в течение дня

Сквер Победы

Городская социальная акция «Чистый город в наших руках»

09.05.2018

в течение дня

ГПК и О

Арт-выставка на алее посвященная Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

09.05.2018

в течение дня

ГПК и О

Подвижные игры «Спасибо за мирное и веселое время» посвященные Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

09.05.2018

в течение дня

ГПК и О

Патриотическая акция «Вахта памяти» и торжественное возложение венков к Вечному огню и памятнику Воину – освободителю «Весна  Победы!»

09.05.2018

11.00

Сквер Победы

Патриотическая акция «Зажги свечу памяти!»

09.05.2018

21.00

Сквер Победы

Интерактивные игры для развития внимательности «Самый внимательный!»

10.05.2018

12.00

ОПК «Октава»

Отчетный концерт спортивного клуба «Амазонка»

12.05.2018

17.00

Дворец

молодежи

Республиканские соревнования по фитнес - аэробике

13.05.2018

10.00

Дворец

молодежи

Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава»

в течение недели

Подростковые клубы ОПК «Октава»

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

по расписанию

Дворец

молодежи

Легкоатлетическая эстафета Мира по улицам города

08.05.2018

г.Нефтекамск

старт площадь с 10.30

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы в ВОВ в с.Энергетик

09.05.2018

с.Энергетик

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы в ВОВ в с.Амзя

09.05.2018

с.Амзя

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы в ВОВ

09.05.2018

г.Нефтекамск

Первенство г.Нефтекамск по футболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

30.04-09.05.2018

г.Нефтекамск

Экскурсионное обслуживание населения

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии:

- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Мастер-классы, экскурсии

в течение недели

(по заявкам)

Картинная галерея «Мирас»

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»;

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Громкие чтения «Читаем детям о войне»

07.05.2018

в 10.00

Электронная библиотека

Исторические минутки «Солдатский подвиг»

07.05.2018

в 12.00

Центральная детская библиотека

Громкие чтения «Читаем детям о войне»

08.05.2018

в 10.00

Электронная библиотека

Военно-исторический экскурс «День Победы, как он был от нас далек»

08.05.2018

в 12.00

Центральная городская библиотека

Литературный час «Книги удивительной судьбы», посвященный Моабитским тетрадям Мусы Джалиля

08.05.2018

в 12.00

Юношеская библиотека

Час исторической хроники «Вехи памяти и славы» о городах-героях и городах воинской славы

08.05.2018

в 12.45

Центральная городская библиотека

Мастер-класс «Брошь из георгиевской ленты»

08.05.2018

с 14.00

Юношеская библиотека

Вечер памяти «Дети огненных лет» ко Дню Победы

08.05.2018

в 15.00

Ташкиновская сельская модельная библиотека

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

09.05.2018 в 11.00

МБУ «ЦБС»

Слайд-экскурс «Традиции и обычаи украинского народа»

11.05.2018

в 15.00

Центральная городская библиотека

Час творчества «Чтобы помнили» по творчеству актрисы Веры Орловой

11.05.2018

в 15.00

Юношеская библиотека

Выставки:

Выставка работ обучающихся Детской художественной школы «Созвездие талантов» в выставочном зале музея с.Амзя

07-13.05.2018

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Семья – всему начало» (по 30.06)

07-13.05.2018

МБУ «НИКМ»

Передвижная выставка «Мохнатый и пернатый контактный зоопарк» (по 27.05)

07-13.05.2018

МБУ «НИКМ»

Передвижная выставка «В борьбе против нацизма мы были вместе» (по 31.05)

07-13.05.2018

МБУ «НИКМ»

Библиотечные выставки:

Выставка Дом вести не лапти плести» ко дню семьи

10.05.2018-19.05.2018

Сельская модельная библиотека

Выставка «Дом вести - не лапти плести» к Международному дню семьи

10.05.2018-19.05.2018

с 10.00

Сельская модельная библиотека с.Энергетик

Книжно-иллюстративная

выставка «Богатырь русской живописи» к 170-летию со дня рождения В.Васнецова

10.05.2018-25.05.2018

с 10.00

Центральная городская библиотека

Передвижная книжная выставка

10.05.2018 с 10.00

Центральная детская библиотека

Тематические полки:

Тематическая полка

«Главней всего - семья и дети» к Международному дню семьи

10.05.2018-17.05.2018

с 10.00

Электронная библиотека

Культурно-массовые мероприятия:

Литературно-музыкальный вечер клуба Теплый дом «Песни Победы»

07.05.2018

Сельская модельная библиотека

Торжественный митинг ко Дню Победы и возложение венка к обелиску в д. Чишма и в с. Энергетик. Концертная программа для ветеранов и тружеников тыла

08.05.2018

МАУ «СКЦ с.Энергетик

Праздничный митинг ко Дню Великой Отечественной войны

( торж.часть, возложение,митинг,концертные номера,эстафета мира,угашения)

08.05.2018

МБУК «Социокультурный центр с. Ташкиново»

-Торжественный митинг

«Наша весна, наша Победа»

- эстафета поколений СОШ с.Амзя

- бессмертный полк с.Амзя

- праздничный концерт

«Победный майский день весны»

09.05.2018

МБУК «Дома культуры» с.Амзя

Концерт для ветеранов и тружеников тыла

08.05.2018

МБУДО «ДШИ» с. Амзя

Дни украинской культуры

09-19.05.2018

МБУ «НИКМ»

Праздничные мероприятия ко Дню Великой Отечественной войны:

- патриотическая акция «Вахта памяти» (Сквер Победы).

- торжественный митинг «Весна Победы» (Сквер Победы).

- торжественный парад «Великая Победа» (площадь)

- шествие колонн «Бессмертный полк».

- тематические выставки на аллее «В память о Великой Отечественной войне»

- национальные пятачки «На привале»

- народное гуляние (ГПК и О):

1. Праздничный дневной концерт «Не смолкнет слава тех великих лет»;

2. Интерактивные молодежные площадки «Во имя Победы!»;

3. Праздничная торговля

«Солдатская каша» для тружеников тыла

- праздничный вечерний концерт «Живи, цвети победный май» (ГПК и О).

- патриотическая акция «Зажги свечу» (Сквер Победы).

09.05.2018

Сквер Победы

09.05.2018

11.00 - 23.00 ч.

Сквер Победы

11.00 - 11.40 ч.

Площадь

12.00 – 13.00 ч.

Площадь

12.45-13.00 ч.

аллея пр. Комсомольский

13.00 - 16.00 ч.

у здания «Бизнес центр»

14.00 - 17.00 ч.

ГПК и О

20.00 - 23.00 ч.

ГПК и О

21.00 - 23.00 ч.

Сквер Победы

Фольклорный праздник «Кукушкин чай»

12.05.2018

МБУК «Дома культуры» с.Амзя

Демонстрация видеофильмов

13.05.2018

МБУК «Дома культуры» с.Амзя

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

День экологического образования «Экологический калейдоскоп»

Занятие для детей 7-10 лет

11.05.2018

МБУК «Социокультурный центр с. Ташкиново»

Конкурсы, акции:

Республиканская музейная акция «Единый кинолекторий в музеях»

08.05.2018 г.

МБУ «НИКМ»

Акция «Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь!»

07.05.2018

плошадь перед к/т Октябрь

Республиканская музейная акция «День открытых дверей ко Дню Победы»

09.05.2018

МБУ «НИКМ»

II этап городского конкурса юных экскурсоводов «По малой Родине моей»

11.05.2018

МБУ «НИКМ»

Курсы:

Курсы «Радость чтения»

03-04.05.18

в 17.00

Центральная городская библиотека